Новости и акции

Будущее пассажирского автотранспорта



Водородный автобус: будущее пассажирского автотранспорта

H2 CityGold – именно это имя стало нарицательным на последней специализированной выставке Busworld-2019, прошедшей недавно в Брюсселе. И дано оно совершенно новому экономичному и надёжному автобусу с силовым агрегатом, работающим на водородном топливе. Новинку совместно представили Toyotaи CaetanoBusSA (португальский проектировщик и производитель пассажирского транспорта). Проект разрабатывался двумя этими компания чуть более года и, наконец, вышел на финальную тестовую стадию.

Заявлено, что данная модель экологически чистого транспорта способна проходить на одной заправке топливных баков около 400 километров, в зависимости от внешних условий. Ёмкости располагаются на крыше, имеют удобный доступ для транспортировки водорода. Процесс дозаправки с нуля до полного заполнения занимает не более 9 минут. На данном этапе уникальный автобус проходит практические тесты в различных городах Европы. Если он с ними справится, начнётся серийное производство, запланированное на 2020 год.

Отметим, что попытки создать аналоги пассажирского транспорта, работающие на экологически чистом топливе, уже были предприняты неоднократно. Компании из различных стран в разное время представляли свои детища на похожих мероприятиях. Но большинство из них так и осталось концепцией. Единственное исключение из правил –автобусы VanHool, которые пользуются относительно высокой популярностью. Например, автопарк Абердина насчитывает 10 таких машин. Заранее заказывайте билеты на автобус и делайте свои поездки максимально приятными вместе с biletavto.ru.



Количество просмотров: 5156

← Ксписку новостей