Новости и акции

Старейший город России



Великие луки – старейший город России

   Российская Федерация примечательна не только Москвой и Санкт-Петербургом. Например, достопримечательности Великих луков и окрестностей по своей исторической и культурной ценности вполне могут сравниться с мегаполисами, где подобных памятников становится всё меньше. Городок в 200 км от Пскова некогда считался одним из культурных и торговых центров, а его стратегическое значение заключалось в пресечении подступов к центру Российской Империи для супостатов.
   Сегодня поселение может похвастаться множеством интересных мест, включая музей Софьи Ковалевской – первой женщины, добившейся небывалых высот в образовании в нашей стране. Также можно насладиться прекрасными видами на старые крепости России, коих тут скопилось немало. Причина – всё та же оборонная функция, которую выполнял город раньше.
   Добраться до городка можно разными способами, но оптимальным решением станет заказать билеты на автобус онлайн. Официальный сайт нашего сервиса biletavto.ru предоставляет исчерпывающую информацию по всем существующим маршрутам внутри страны. Так что вы без проблем сможете подобрать подходящее решение и отправиться в путешествие, которое принесёт вам массу удовольствия, ощущение комфорта и безопасности.



Количество просмотров: 3962

← Ксписку новостей