Новости и акции

Тункинский район Бурятии



Тункинский район Бурятии

По своим туристским активам Тункинский район является одним из наиболее перспективных районов Бурятии и Восточной Сибири. Сочетание гор, богатой растительности, красивых озёр, кристально-чистых рек создают уникально живописные ландшафты долины. Несмотря на то, что люди начали осваивать Тункинскую долину с незапамятных времен, её природа сохранилась почти в первозданном состоянии. Тункинская долина имеет выгодное расположение между двух великих озёр Байкала и Хубсугул и является продолжением байкальской впадины. По данным геологии, несколько миллионов лет назад Тункинская долина была ложем гигантского озера, но в результате геологической катастрофы вода озера прорвала перемычку и утекла в Байкал. Об этом напоминают вершины 9 потухших вулканов, до сих пор возвышающиеся над равнинным рельефом долины и являющихся одной из её достопримечательностей.

Тункинскую долину часто называют Долиной Аршанов. На данный момент в Тункинской долине разведано и описано 20 источников и 9 месторождений лечебных грязей. Вокруг хорошо изученных и освоенных источников создана инфраструктура, ведётся строительство баз отдыха, пансионатов, гостиниц. Другие же, также хорошо изученные источники, находятся на стадии освоения и там планируется строительство, и благодаря географической близости, до них очень легко добраться.

Величественные горы, кристально чистый воздух, нетронутая природа - очень завораживают. Вы можете ознакомиться с фотографиями и  достопримечательностями Республики Бурятия на сайте baikalguide.me. Данный сайт на английском языке для популяризации красот Республики по всему миру. 

Baikal Guide is the full information guide to Buryatia in English language:  https://baikalguide.me



Количество просмотров: 3278

← Ксписку новостей