Новости и акции

Ставрополь: жемчужина Северного Кавказа



Ставрополь: жемчужина Северного Кавказа

Ставрополь много лет назад получил своё второе название – ворота Северного Кавказа. Основав его в 1777 году, князь Потёмкин обрёк город на величие. Время идёт, но культурная, историческая и экономическая ценность поселения остаётся неизменно высокой. Если вы ищете место для отдыха весной, то посетить его стоит обязательно.

Исторические достопримечательности Ставрополя насчитывают несколько сотен памятников, заповедники, нетронутую горную природу и множество других интересных мест. Даже просто прибыв на вокзал, вы сможете насладиться величием архитектуры города, познакомившись с главным зданием железнодорожной станции. А далее главное – внимательно смотреть по сторонам, ведь на каждом углу можно найти что-то уникальное и достойное восхищения.

Интересно и то, что город можно посещать круглогодично, превратив в любимое место отдыха именно Ставрополь. Климат здесь мягкий, зима тёплая, на склонах гор можно вдоволь накататься на лыжах и ощутить всю прелесть экстремальных видов спорта. Весной, летом и осенью туристам открывается взор на сказочную природу, обилие вековых деревьев и изумрудной зелени.

Поездка будет приятной и комфортной из любой точки России, если купить билет на автобус онлайн, используя наш сервис biletavto.ru.

 



Количество просмотров: 3691

← Ксписку новостей