Новости и акции

Поездка в Тверь – соседка Белокаменной



Поездка в Тверь – соседка Белокаменной

Далеко не каждый знает, что ещё несколько веков назад Тверь считалась главным городом России в культуре, торговле, экономике, искусстве и т.д. Прошли годы, и этот статус переместился на 200 километров в нынешнюю столицу. Но величие города ремесленников осталось прежним. Если вы отправитесь в Тверь, история города даст массу предпосылок для путешествий и изучения различных достопримечательностей, начиная с храмов с 300-летней историей, заканчивая знаменитыми «жемчужными бусами», которыми одарила поселение императрица Екатерина.

Но есть здесь не только архитектурные и культурные памятники, которые придутся по вкусу старшей категории туристов. Вы также сможете полюбоваться уникальными рисунками на зданиях, выполненными в самых разных стилях множеством мастеров из отдалённых уголков планеты. Речь идёт о графити. Тверь считается международной столицей стрит-арта, каждый год собирая на тематических фестивалях сотни тысяч поклонников.

Если вас заинтересовала увлекательная поездка в Тверь, билеты вы всегда сможете найти, воспользовавшись уникальным сервисом biletavto.ru. Огромное количество предложений от десятков и сотен перевозчиков по всей России не оставят вас без подходящего варианта. Например, Москва-Тверь автобус с Ленинградского вокзала отлично подойдёт для жителей столицы. Идёт он всего 3 часа, за которые вы успеете насладиться красивыми видами окрестностей за окном комфортабельного транспорта.



Количество просмотров: 3038

← Ксписку новостей