Новости и акции

Город героев с интересной историей



Кубинка: городок с интересной историей

Выбирая интересные места в Московской области, которые стоит посетить, невозможно обойти стороной небольшое поселение под названием Кубинка. Несмотря на то, что статус города это место получило менее 15 лет назад, оно действительно достойно внимания. Тем более, что ехать от центра столицы сюда всего час с небольшим, даже с учётом пробок.

Достопримечательности Кубинки, в основном, строятся вокруг военного достояния государства. Здесь вы сможете нанести визит в музей истории танков, где представлены весьма любопытные экспонаты. Для любителей оборонной промышленности недалеко расположился и военно-исторический музей. Есть тематический парк «Патриот».

Но на этом любопытные места не заканчиваются. В окрестностях находится дача, на которой в юности любил бывать Пушкин. Здесь он написал несколько стихов. Стоит отметить, что атмосфера действительно располагает к творческому порыву.  

А чтобы полностью насладиться небольшим путешествием, продумайте все детали заранее, заказав билеты на автобус онлайн. Официальный сайт biletavto.ru предлагает удобный сервис для поиска актуальной информации и упрощает даже сложные задачи по построению маршрутов.

 



Количество просмотров: 4273

← Ксписку новостей