Новости и акции

История создания автобуса



История создания автобуса

Значимость общественного транспорта невозможно переоценить. Благодаря ему каждый день сотни миллионов людей преодолевают огромные расстояния, решая повседневные дела, и перемещаясь между пунктами назначения. Самым популярным видом транспорта по всему миру является автобус. Но он стал достоянием общественности относительно недавно.

В начале 19 века в Британии был реализован первый проект крупного транспортного средства, вмещавшего на своём борту до 8 человек. Идея понравилась жителям туманного Альбиона, однако понадобилось ещё 100 лет, чтобы первый серийный автомобильный омнибус был поставлен на поток и стал неотъемлемой частью городской инфраструктуры сотен и тысяч населённых пунктов.

В России в 1907 году тоже испытали автобус, и после очевидного успеха в течение нескольких лет построили сразу несколько автовокзалов по маршруту следования в Ленинграде, Москве, Астрахани и т.д.

С момента появления первого автобуса прошло более 200 лет, и в течение их индустрия постоянно развивалась, видоизменялась, модернизировалась. Некогда повозки на колёсах без крыши превратились в высокотехнологичный автотранспорт, способный быстро и с комфортом доставить вас из одного места в другое в очень сжатые сроки.



Количество просмотров: 4750

← Ксписку новостей