Новости и акции

10 лучших книг в дорогу



Отправляясь в путешествие, все берут только самые необходимые вещи. Но если дорога будет длинной, то можно провести время с пользой, погрузившись в чтение. И некоторые книги для путешествий подходят как нельзя кстати!

Отправляясь в дальнее путешествие, порой нам кажется мучительно долгим и скучным время проведенное в пути. Чтобы оно пролетело незаметно - просто возьмите с собой книгу. И вы не пожалеете.

В наше время для большего удобства можно читать книги в том формате, который для вас более предпочтителен. Это может быть обычная книга, а может электронная. Это не имеет большого значения, в любом случае, ценность книги от этого не уменьшится. Каждый выбирает для себя то, что ему будет удобнее.

Одним из самых увлекательных жанров был и остается приключенческий. Чтобы ваше время в дороге пролетело легко и интересно, предлагаем вашему вниманию подборку из десяти увлекательных книг о приключениях и путешествиях, которые вам понравятся и оставят в вашей памяти и сердце множество положительных и незабываемых эмоций и впечатлений. Приятного вам чтения!

1. Томас Майн Рид. "Всадник без головы"

У Томаса Майн Рида очень много увлекательных повестей и рассказов о путешествиях и приключениях. "Мальчики на Севере", "Переселенцы Трансвааля", "Затерявшаяся гора", "Водяная пустыня" и т.д. Но "Всадник без головы" по праву одно из самых лучших его произведений. В книге присутствует так же любовно-детективный сюжет, интригующий до самого конца.

2. Жюль Верн. "Путешествие к центру Земли"

История о том, как ученый и его племянник отправляются в загадочное путешествие к самому центру Земли, даже не подозревая о том какие приключения и опасности возникнут на их пути. Эта экспедиция обязательно вам понравится!

3. Артур Конан Дойл. "Затерянный мир"

Этот научно-фантастический роман о приключениях британской экспедиции во главе с профессором Э. Челленджером в Южной Америке. О том, как на далеком неприступном плато они обнаружат "Затерянный мир", полный динозавров.

4. Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"

Шантарам - история преступника, сбежавшего в Индию. Есть книги, которые непременно западают к нам в душу. Шантарам - одна из таких.

5. Даниэль Дэфо. "Робинзон Крузо"

История Робинзона Крузо это классика, известная каждому. Но она настолько увлекательна, что хочется перечитывать эту книгу не один раз.

6. Жюль Верн. "Вокруг света за 80 дней"

Необычное пари вынуждает главного героя отправиться в путь вокруг всего земного шара всего за 80 дней. О том что из этого вышло, узнаете, окунувшись вместе с главным героем в это головокружительное путешествие, полное приключений и препятствий.

7. Александр Дюма. "Граф Монте-Кристо"

Сбежав из тюрьмы, Дантес хочет найти сокровища аббата. Он возвращается в свой город, сменив имя на Граф Монте-Кристо чтобы наказать тех, кто был причастен к его заточению.

8. Энди Уэйр. "Марсианин"

Удивительная, потрясающая история о человеке, который волею судьбы остался один на далекой красной планете. У него ограничены запасы еды и воды. Связь с Землей полностью отсутствует. А прожить ему необходимо ещё четыре года до прибытия следующей миссии "Арес-4". В книге очень много технических подробностей и тонкостей, но это совсем не делает чтение скучным. История выживания на Марсе инженера-биолога Марка Уотни не оставит вас равнодушными.

9. Гилл Адриан Антони. "На все четыре стороны"

Обычные заметки о своих путешествиях, не совсем обычными глазами главного героя произведения. Очень интересная и яркая книга.

10. Джек Лондон. "Морской волк"

Роман английского писателя о суровом капитане промысловой шхуны "Призрак", "Волке" Ларсене. Жестоком и умном. Со своей философией жизни.

 



Количество просмотров: 5551

← Ксписку новостей